信件内容详情

编号:201703090855176829
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-03-09
申请人 李* 性别
年龄 37 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 失业证如何办理失业金如何领取
内容 华丰矿的职工是城镇合同工去年被解除劳动合同,如何办理失业证,如何领取失业金。具体办理流程是什么。
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-10
答复内容 2017年3月10日与咨询者联系后获悉,咨询者为华丰煤矿的职工。向其告知因华丰煤矿属于新矿集团,五险在市直缴纳办理,失业保险相关手续需在泰安社保机构办理,咨询者对答复表示满意。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭