信件内容详情

编号:201703221018258392
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-03-22
申请人 吴** 性别
年龄 30 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 新农合生育报销
内容 您好!我今年2月在市中心医院生的二胎,当时直接办的出院,没有报销新农合的生育报销。现在中心医院已经没有办法再报销出来,我想问下,我现在应该去哪才能报销出来?都应该带什么手续?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-23
答复内容 2017年3月23日11:18分与来电人联系,告知来电人参保居民符合计划生育政策且分娩时已缴费的,住院分娩发生的符合基本医疗保险统筹基金支付规定的医疗费用,纳入基本医疗保险支付范围,实行限额结算。来电人可整理好材料(病例、诊断证明、发票、费用清单、身份证复印件)交到宁阳县葛石镇卫生院居民医保科进行办理报销。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭