信件内容详情

编号:201703221650239236
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-03-22
申请人 宁** 性别
年龄 26 职业 普通职员
信访部门 县交通局 问题类别 建议
主题 宁阳汽车新站路灯问题
内容 您好,在过路时发现宁阳汽车新站路南晚上路灯不亮,整条路都很黑。班次晚的乘客进出站很不安全,车流量大,对周围居民也造成困扰。建议能够开通汽车站附近的路灯,既方便乘客,也能提高周围环境的安全性。
附件 宁阳汽车新站周围环境.png
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-27
答复内容 经现场查看,此处正在安装变压器,由于该位置不合适,相关部门不配合,住建局正在积极协调,力争国庆节前亮灯。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭