信件内容详情

编号:201703301406535495
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-03-30
申请人 刘** 性别
年龄 32 职业
信访部门 县残联 问题类别 咨询
主题 残疾证丢失
内容 我舅舅残疾证丢失应该如何补办?需要什么证件手续和费用,谢谢
受理部门 县残联 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-30
答复内容 可以补办,办理及补办程序:本人持身份证和相关病例,到县政务大厅一楼南区办理(县建设路建设银行向南200米路西),咨询电话5637128 办理残疾人证不收费,如有二寸近期免冠照片请自带,没有的需现场照相,照相费用每人8元。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭