信件内容详情

编号:201703311535321912
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-03-31
申请人 吴** 性别
年龄 30 职业
信访部门 县残联 问题类别 咨询
主题 残疾人证
内容 单眼失明可以办理残疾证吗
受理部门 县残联 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-03-31
答复内容 单眼失明不可以办理,详情请咨询5637128。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭