信件内容详情

编号:201704130821371936
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-04-13
申请人 王* 性别
年龄 33 职业
信访部门 县民政局 问题类别 咨询
主题 请问军人退伍后个人档案如何提取
内容 本人是宁阳农村户籍,退伍多年,自谋职业,现在因为需要想回老家提取自己的档案,请问到哪里提取,需要什么手续?望回复为盼!
受理部门 县民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-04-13
答复内容 县民政局在退伍报到后的次年三月份已将档案移交至县武装部。具体手续需要其与县武装部联系。武装部政工科电话:5631410;值班电话:5621013
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭