信件内容详情

编号:201705160952458881
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-05-16
申请人 张* 性别
年龄 25 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 应届毕业生党员档案党组织关系无法落
内容 您好,我是应届毕业生,由于所签单位没有党支部,需要将党员档案和党组织关系落回户籍所在地,尝试拨打宁阳县党组织关系电话、社保局电话、人力资源电话、八仙桥社区等电话,都没能得到相应的回复。临近毕业十分着急,希望可以早点得到答复。本人家庭所在地是御西家园,父母均无工作单位,希望您会回复的时候,跟我说一下联系部门的电话,之前拨打的各部门的联系电话均说让我自己联系,但都没有联系上,无奈之下来此咨询。期待您的回复
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-17
答复内容 按照《中共泰安市委组织部转发〈关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知〉的通知》(泰组通字〔2016〕3号)文件,对已落实工作单位的高校毕业生党员,工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。联系电话:5637716。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭