信件内容详情

编号:201705161702222932
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-05-16
申请人 苏** 性别
年龄 33 职业 自由
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 外地身份证本地办理
内容 领导你好,我对象是外地人,他的身份证过期了,请问可以在咱们本地办理身份证吗?如果能请问如何办理?
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-17
答复内容 20170517,9:25联系当事人,本人携带居住证、原身份证、户口本去文庙或八仙桥派出所办理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭