信件内容详情

编号:201705191613282781
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-05-19
申请人 吴** 性别
年龄 29 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 报道证丢了,想调一下档案可以吗?
内容 鉴于考事业编制,报到证丢失,想调一下档案,请问如何办理需要准备什么证件,走怎样的程序?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-05-19
答复内容 可以查询。查询个人大学档案可以到县政务服务中心北一楼人社局人才服务中心窗口办理,电话是5637716。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭