信件内容详情

编号:201707051850157420
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-05
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 2017年宁阳教师编考试日期
内容 2017年宁阳教师编考试时间确定了吗?是几月几号呢?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-06
答复内容 今年宁阳县事业编考试目前未确定考试时间。备考人员,请关注宁阳县人民政府网政务公开页面招考专栏,如县里有考试安排,会提前在此发布。人社局咨询电话:0538—5620056
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭