信件内容详情

编号:201707081549268875
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-08
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 2017幼升小报名时间表
内容 2017年幼升小什么时候报名啊,都需要那些材料啊
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-10
答复内容 小学招生工作意见正在研究之中。小学招生报名时间、入学条件请及时关注县教育局发布的2017年义务教育招生宣传材料
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭