信件内容详情

编号:201707131614501831
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-13
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 2017年泰安市教师招聘考试
内容 今年教师招聘大约什么时候公布?教师招聘考试今年考不考学科专业知识?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-14
答复内容 今年的事业单位公开招聘工作将根据上级安排确定时间。具体考试内容将根据公布的简章确定。请考生及时关注宁阳县人民政府网站。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭