信件内容详情

编号:201707181925264638
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-18
申请人 谢** 性别
年龄 27 职业
信访部门 县信访局 问题类别 咨询
主题 成人高考的学历是否适用于事业单位招聘中?
内容 今年的事业单位招聘已公布,想咨询一下,通过成人高考取得的本科学历,能否参加今年的事业单位招聘中?谢谢
受理部门 县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-19
答复内容 请仔细阅读招考简章,如有疑问请电话咨询5620056
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭