信件内容详情

编号:201707201133224188
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-20
申请人 彭** 性别
年龄 21 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 咨询
内容 您好 我是一名刚毕业大学生我想报考宁阳县事业单位考试 有一点我不明白我想报考岗位编号为117或者118条件不符合能报考吗? 三支一扶怎么回事
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-20
答复内容 不符合岗位条件要求不能报考,如有疑问请电话咨询5620056
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭