信件内容详情

编号:201707250708191014
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-07-25
申请人 邵** 性别
年龄 28 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 事业单位考试
内容 你好,想咨询一下,事业单位考试中符合安置条件的退伍军人回来不都安置了,还可以继续报考?不符合安置的没工作的就不能报考了?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-07-25
答复内容 你好,因网上咨询需要派单办理,需要一定时间,事业单位考试时间较紧迫,请电话咨询,:0538—5620056;0538—5688265(教育类)。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭