信件内容详情

编号:201708020853239838
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-02
申请人 李* 性别
年龄 33 职业
信访部门 县爱卫办 问题类别 建议
主题 建议宁阳创卫开展公共场所禁烟行动
内容 我是一名在外打工人员,近来回家办理一项手续,发现家乡正在创建国家卫生城市,干净漂亮多了!可是办理手续,从村里到镇到县部门,发现办公场所吸烟的实在太多了,而且办事让烟居然是很正常的事情。 济南再创建卫生城市时候,就全称公共场所禁烟,尤其是政府部门,希望能给政府一点建议,至少办公地方要明文禁烟。 希望家乡创卫成功!
受理部门 县爱卫办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-04
答复内容 首先感谢你对家乡创卫工作的支持和关心。你提出的建议非常好,目前我县公共场所禁烟控烟工作也在逐步推进当中,下一步我们将加大管理监督力度和宣传引导力度,确保城区公共场所禁烟落到实处,执行到位。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭