信件内容详情

编号:201708041649126288
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-04
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县爱卫办 问题类别 建议
主题 关于公共场所禁烟的建议
内容 感谢政府回复,留言建议,希望政府机关首先做到明文禁烟,希望政府工作人员能带头实施。 政府人员吸烟有损形象,也不利于开展创卫工作。 请问能否颁布条例,禁止政府单位吸烟?
受理部门 县爱卫办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-08
答复内容 《公共场所控制吸烟条例》已由国家卫计委上报国务院,正在酝酿当中。泰安市也已经发布了《泰安市公共场所禁止吸烟规定》,政府机构的室内公共场所也是带头执行相关禁烟规定。今后随着经济社会发展,相关法律法规也会进一步出台和修订。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭