信件内容详情

编号:201708071356176317
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-07
申请人 吕** 性别
年龄 27 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 13年毕业,现在工作需要转档案,转正定级可以补吗?
内容 我13年毕业,没有签三方协议,档案一直放在人才交流中心,毕业一年后去办过转正定级,忘了是什么原因没有办成,现在找另一份工作需要转档案,转正定级表可以补办吗?需要什么手续
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-09
答复内容 根据《中共中央组织部人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发【2014】90号)、《人力资源社会保障部关于简化优化流动人员人事档案管理服务的通知》(人社厅发【2016】75号)、《关于转发〈山东省人力资源和社会保障厅关于开展流动人员人事档案管理服务规范年活动的通知〉的通知》(泰人社函【2017】61号)等文件规定:为简化办事环节和手续,档案管理服务机构不再办理转正定级手续。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭