信件内容详情

编号:201708160908534664
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-16
申请人 程* 性别
年龄 0 职业
信访部门 葛石镇 问题类别 咨询
主题 关于黑石程家庄村内道路
内容 现在村内中心街以南道路还是土路,一下雨路上淤泥能没半个脚脖子,冲的沟深的地方电动车轮进去都出不来,这样的路出门确实困难,旁边的村都修上水泥路了,还种上了花花草草,希望领导们能重视下
受理部门 葛石镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-17
答复内容 程庄原先规划的老村是搬迁村,对现有的基础设施未进行改造,目前,路北已经建起五栋楼。下一步老村要改造成耕地,不再修建水泥路。根据咨询者的要求村里会对冲刷的泥沙进行清理,以方便村民出行。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭