信件内容详情

编号:201708211326239734
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-08-21
申请人 祝** 性别
年龄 18 职业 学生
信访部门 东疏镇 问题类别 投诉
主题 2017年东疏镇优秀学子
内容 2017年东疏镇优秀学子名单为什么没有我啊。我也报名了啊。青岛农业大学本科啊。
受理部门 东疏镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-21
答复内容 根据我镇教育发展促进会奖励办法,今年颁发奖金标准为:理科515分以上,文科529以上。祝同学为理科考生,分数为491分,按规定只发皮箱一个。 优秀学子名单仅统计的是被985或者211工程录取的学生和硕士、博士研究生,被非重点院校录取的学生太多,所以未必每名学子都在优秀学子名单上。 祝同学的皮箱将由村委会于近期统一发放。如有疑问,请拨打东疏镇教办电话5561026详细咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭