信件内容详情

编号:201709081418129371
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-09-08
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县教育局 问题类别 建议
主题 实验小学东校区厕所
内容 你好,9月1号一年级开学了,我们家长发现实验小学东校区厕所条件太差,气味熏人,孩子回来说,都不愿意去上厕所!接孩子时大部分家长都反映这个问题,最近我们县城在创建卫生城市,虽然我们不要求把学校厕所建设的像五星级酒店那样,但最起码的条件得具备吧?
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-15
答复内容 实验小学东校区是一所老校区,厕所为水冲式,属于师生共用厕所,男女厕所面积合起来约200平方米,四周全部帖有瓷砖,家长反映东校区条件差、气味熏人,学校领导高度重视,进行调查。因秋季落叶季节,厕所内部存在部分落叶,加上打扫不及时,导致厕所有异味。对于家长所反映问题,实验小学立即作出整改,重新配置保洁用品,加大厕所保洁力度和检查,做好学生出入厕所的安全管理,为学生创设良好的学习环境。目前,该问题得到解决,没有不良反映。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭