信件内容详情

编号:201709131634583629
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-09-13
申请人 性别
年龄 33 职业 机关事业单位
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 职称问题咨询
内容 取得在职研究生硕士学位(无学历),可以直接评审中级职称吗?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-14
答复内容 经电话联系本人,系从事经济类专业技术工作,专业技术资格考试制度规定,凡在全国统一组织资格考试的,不再进行专业技术资格的评审工作。根据每年《经济专业技术资格考试报名通知》,凡符合报名条件的,可报名参加国家统一组织的中级经济师专业技术资格考试,成绩合格者,由国家统一颁发专业技术资格证书,该证书表明持有人具有相应的专业技术水平,不再进行评审。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭