信件内容详情

编号:201709210044328435
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-09-21
申请人 李** 性别
年龄 20 职业 待业
信访部门 华丰镇 问题类别 咨询
主题 毕业后等待就业怎么申请入党?
内容 毕业等待就业中请问怎么入党? 镇政府可以吗?
受理部门 华丰镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-09-21
答复内容 按照党章规定,“年满十八岁的中国工人、农民、军人、知识分子和其他社会阶层的先进分子,承认党的纲领和章程,愿意参加党的一个组织并在其中积极工作、执行党的决议和按期缴纳党费的,可以申请加入中国共产党。”申请入党应向所在单位党组织书面提出,并坚持本人自愿的原则。 华丰镇花园小区属于华丰煤矿管理,该同志户口也在华丰煤矿,对于毕业等待就业中的入党问题及所在小区没有党支部的问题,建议详细询问华丰煤矿党委。 已建议该同志积极参加就业,切实发挥自身作用,遵纪守法,真正成为岗位上的佼佼者或成为其他社会阶层的先进分子,按规定程序申请入党。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭