信件内容详情

编号:201710032036599130
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-03
申请人 吴** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县交通局 问题类别 建议
主题 宁阳至神童山公交车
内容 史上最长国庆假期,大枣节、蟠龙山国家公园揭牌仪式都如期进行,中秋佳节,万家求团圆,可是回家的公交车又没了。可能停运有方方面面的原因;但是现在葛石镇现在都拥有国家级森林公园了,连公交都没有,谈何发展,怎么做好宣传?怎么聚集人气打响宁阳大枣这个招牌?如今泗店镇和乡饮乡,将县城的6路和7路公交车引入了本镇。如今8路车终点停靠帝欧园,建议将8路公交车延伸至神童山,实现真正意义上的公交覆盖,方便群众出行,方便游客游玩。延伸线线路可采取 帝欧园—葛石—神童山—乱石—石集—帝欧园;帝欧园—石集—乱石—神童山—葛石—帝欧园 双向对开的方式,这样既能串联起整个蟠龙山国家森林公园,打通龙马寨、神童山、好运枣园等景点,还能方便张家崖、柳沟附近百姓,望领导考虑以上建议,让百姓真正享受到文明和谐社会的春风。
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 延伸8路公交车的建议,涉及运营线路路况安全、票价、新能源公交车运营里程及对其他线路客运车辆稳定等问题,我局将认真研究。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭