信件内容详情

编号:201710071725062290
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-07
申请人 张* 性别
年龄 27 职业 自由职业
信访部门 县交通局 问题类别 建议
主题 宁阳到堽城坝公交车停运
内容 宁阳到堽城坝公交车停运有一段时间了,什么时候开通
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 你反映的问题及建议,我局非常重视,派专人会同宁阳县安通公共交通有限公司负责人对反映的问题进行调查处理,现将情况通报如下: 一、宁阳至罡城坝公交线路由宁阳县安通公共交通有限公司运营,因客流小、票价低、成本高、补贴不足,仅靠票价收入不能维持,造成车辆停运。 二、感谢您对宁阳公交行业的监督、建议与支持,我局将积极对上争取,督促企业尽早恢复运营。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭