信件内容详情

编号:201710091040201802
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-09
申请人 邢** 性别
年龄 32 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 想办理社保卡
内容 我们村社保卡还没办下来,为什么那?别的地方都办下来了,我想拿社保卡该怎么办
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-16
答复内容 2017年10月10日上午10:45分与来电人联系,告知居民的社保卡全部未办理,需要报销时可提供身份证或户口本就可以。其它地区的情况我们不太清楚,我们地区执行泰安市的规定。办理社保卡的话,到时会统一采集信息,请来电人耐心等待。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭