信件内容详情

编号:201710111754168395
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-11
申请人 黄** 性别
年龄 30 职业
信访部门 县交通局 问题类别 投诉
主题 城乡公交卡无法退卡
内容 城乡公交无故停运,办理的公交卡无法退卡,工作人员留下信息让等通知,说不出原因。请交通局领导为人民解决实际问题,自己的钱怎么才能合理的取回?人民的利益高于一切
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 黄先生您好: 你反映的问题,我局非常重视,派专人会同宁阳县安通公共交通有限公司负责人对反映的问题进行调查处理,现将情况通报如下: 一、宁阳至神童山、宁阳至乱石、宁阳至罡城坝公交线路由宁阳县安通公共交通有限公司运营,因客流小、票价低、成本高、补贴不足,仅靠票价收入不能维持,造成车辆停运。 二、目前,安通公交公司因涉及违章建筑予以拆除,系统未能使用,您的公交卡问题请两星期后到安通公交公司退款,到时可咨询0538-5681309。 三、感谢您对宁阳公交行业的监督、建议与支持,我局将积极对上争取,督促企业尽早恢复运营。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭