信件内容详情

编号:201710121817526916
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-12
申请人 苏** 性别
年龄 37 职业
信访部门 县交通局 问题类别 投诉
主题 城乡公交无故停运,我们办的公交卡该怎么办
内容 宁阳到堽城坝公交车不明原因停运,我们办的公交卡不知道该怎样退卡,请问怎样办理,城乡公交还有重新开通的计划吗?请领导充分考虑老百姓的切实需求,尽量快点使城乡公交车恢复运营
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-13
答复内容 宁阳至罡城坝公交线路由宁阳县安通公共交通有限公司运营,因客流小、票价低、成本高、补贴不足,仅靠票价收入不能维持,造成车辆停运。 目前,安通公交公司因涉及违章建筑予以拆除,系统未能使用,您的公交卡问题请两星期后到安通公交公司退款,到时可咨询0538-5681309。 感谢您对宁阳公交行业的监督、建议与支持,我们将积极对上争取,督促企业尽早恢复运营。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭