信件内容详情

编号:201710141218162265
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-14
申请人 李** 性别
年龄 62 职业 于庄村党支部书记
信访部门 县交通局 问题类别 投诉
主题 宁阳至堽城坝公交车不明原因停运
内容 宁阳至堽城坝的城乡公交车经过我村代石路,极大的方便了我村群众的出行需求,现在已经不明原因停运了三个多月了,直到现在也没有恢复运营的消息,难道这个国家给群众办的比较惠民的事情难道就不了了之了吗?再说了,这也是一项公益性的事情,国家就应该给予补贴,不能让其因为资金不足停运才是呢,我代表于庄村2000多群众投诉城乡公交车无故停运,请领导考虑
受理部门 县交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-16
答复内容 宁阳至罡城坝公交线路由宁阳县安通公共交通有限公司运营,因客流小、票价低、成本高、补贴不足,仅靠票价收入不能维持,造成车辆停运。 感谢您对宁阳公交行业的监督、建议与支持,我们将积极对上争取,督促企业尽早恢复运营。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭