信件内容详情

编号:201710291320379904
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-10-29
申请人 *** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县旅游局 问题类别 咨询
主题 请问县里对蟠龙山国家森林公园有什规划
内容 请问县里对蟠龙山国家森林公园有什规划?神童山片区有什么规划?预计何时开发?
受理部门 县旅游局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-31
答复内容 蟠龙山国家森林公园是于今年1月份由国家林业局审查批准同意设立的,目前蟠龙山国家森林公园总体规划正在严格依照国家林业局规定的时限编制中。神童山片区更名为凤凰山片区,已与蟠龙山国家森林公园的整体规划融入一体,规划完成后由国家林业部门审核批准通过后,再确定具体实施与开发时间。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭