信件内容详情

编号:201711111832143518
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-11-11
申请人 小* 性别
年龄 26 职业 自由
信访部门 县就业办 问题类别 咨询
主题 事业单位需要的临时工
内容 事业单位的劳务派遣人员 需要签合同的临时工 有招聘的话应该去哪报名 哪里有招聘简章, 能不能个人报名 不走中介
受理部门 县就业办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-13
答复内容 相关招聘信息可关注宁阳信息公开平台招考专栏,网址为:http://info.taian.gov.cn/qx/nyx/xxgk.html?url=./zfxxgk/rsxx/zkzl/
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭