信件内容详情

编号:201711202014436626
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-11-20
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县信访局 问题类别 投诉
主题 名士豪庭一期供暖问题
内容 自从11月15日供暖一来,整个小区供暖从来没有正常过(暖气就没热过),向小区物业,供暖公司反应多次两家来回推脱,到现在都那不出解决对策和赔偿方案!!寒潮一波接一波的来袭,恳请政府为民做主,让我们早日告别寒冷!
受理部门 县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-22
答复内容 名士豪庭是今年新增小区,其二级管网为小区自建管道存在供暖不热的问题。金明热电供电公司工作人员正加班加点与小区积极配合排除管道存在的污堵及缺陷,尽快恢复供暖。有问题可拔打服务电话:5616010,5616000。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭