信件内容详情

编号:201711211720535687
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-11-21
申请人 李* 性别
年龄 29 职业
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 户籍迁移
内容 你好,我现在在莱芜工作,考虑工作生活方便,想把户口迁移至莱芜,我单位已经同意接收,目前户籍在宁阳县华丰镇,需要提供哪些手续或证明才能办理呢?
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-28
答复内容 我省现已开通户口网上迁移业务,您只需到莱芜公安机关办理准迁(相关手续需莱芜公安机关受理审核),准迁办理完结,电话通知华丰派出所办理迁出手续即可。 如有其它疑问可电话咨询,户政大队联系电话:0538-5615537
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭