信件内容详情

编号:201711221136342420
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-11-22
申请人 王** 性别
年龄 54 职业 村委会会计
信访部门 县商业局 问题类别 咨询
主题 关于农村淘宝
内容 在村里开办农村淘宝实体店需要什么步骤,政府在这方面有什么鼓励扶持政策?
受理部门 县商业局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-24
答复内容 在村里开办农村淘宝实体店可以去当地市场监督管理所办理个体工商户营业执照,提交材料如下: 1、经营者签署的《个体工商户开业登记申请书》(粘贴一寸照片); 2、经营者的身份证复印件; 3、经营场所使用证明; 4、承诺书; 5、多证合一申请书; 6、申请登记的经营范围中有法律、行政法规和国务院决定规定必须在登记前报经批准的项目,应当提交有关许可证书或者批准文件复印件; 7、委托代理人办理的,还应当提交经营者签署的《委托代理人证明》及委托代理人身份证复印件。 个体工商户登记免收登记费。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭