信件内容详情

编号:201711271500175071
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-11-27
申请人 付** 性别
年龄 23 职业
信访部门 宁阳经济开发区 问题类别 咨询
主题 应届生到宁阳工作退学费事宜
内容 我是今年毕业的,来到宁阳经济开发区管委会事业单位工作,听说泰安有政策,可以退回大学学费,请问这个事情是怎么样的,开发区工作人员该怎么退
受理部门 宁阳经济开发区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-07
答复内容 通过咨询县教育局,并根据其提供的《山东省财政厅山东省教育厅关于印发〈山东省高等学校毕业生学费和国家助学贷款补偿办法〉的通知》(鲁财教〔2014〕37号)文件,满足以下两类要求的高校毕业生可以申请学费返还: 一是2009年(含)以后毕业,自愿到我省财政困难县艰苦行业工作,且服务年限连续达3年(含)以上的高校应届毕业生;二是 2014年(含)以后毕业,自愿到我省县级特殊教育学校任教,且服务年限连续达3年(含)以上的高校应、往届毕业生。 咨询人不符合以上要求,因此,无法办理学费退还。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭