信件内容详情

编号:201712110927527464
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-12-11
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 县住建局 问题类别 投诉
主题 小区门禁系统夜里声音太吵影响休息,物业说没法调了已经最低了
内容 你好,我是金阳御景花园22楼住户,我们小区的西门在22号楼和21号楼之间安装的门禁系统,以前进车就是滴的一声对应进门,现在改成每进一辆车就说一句话:信息核对成功,请按什么开关了,白天感觉还行,晚会11点到凌晨6点每进车就说很长的话特别影响休息,给物业反应了,他们说声音最低了,没法调了,我们想请你们给我们解决一下,去掉声音,还是和以前滴的一声就行,不要影响睡眠,物业现在说弄不了,我们的早谁?或者哪个部门?
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-15
答复内容 已妥善处理,积极与业主魏先生联系,白天将门禁提示音降到最低,晚上九点调整为静音模式。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭