信件内容详情

编号:201712222225255876
查看实时信件处理流程 
申请日期:2017-12-22
申请人 张* 性别
年龄 38 职业
信访部门 县住建局 问题类别 建议
主题 关王街西边丁字路口能不能安装红绿灯监控摄像头拍拍这些违法车辆
内容 关王街西边丁字路口,晚上由北向南的车辆,有不遵守交通规则的车辆逆向行驶。特别是晚上视线不好特别危险亲身经历这种危险事件。
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-02
答复内容 城区信号灯及电子监控安装由县交警队、县住建局共同组织实施,县交警队确定安装的可行性以及安装的位置,县住建局负责具体的施工。目前,县住建局正与交警队对接此路口红绿灯、监控安装事宜,待得到批准后组织实施。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭