信件内容详情

编号:201801182152203850
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-18
申请人 董** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 2018事业单位招聘
内容 请问,今年事业单位招聘会提前吗?考试内容是否和去年一样?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-22
答复内容 2018年宁阳县事业单位公开招聘工作人员简章已发布,网址为:http://info.taian.gov.cn/qx/nyx/zfxxgk/rsxx/zkzl/201801/t20180121_773589.html
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭