信件内容详情

编号:201801272036593815
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-27
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县信访局 问题类别 投诉
主题 名仕储藏室问题不处理删帖子?
内容 内容 您所反映的宁阳县名仕豪庭储藏室公摊面积大的问题,现答复如下: 1、针对您反应的问题,我局高度重视,安排测绘工作人员对名仕豪庭二期的储藏室面积进行了现场复核,并根据《房产测量规范》进行了分摊计算。经复核测算,合同销售面积符合《商品房销售办法》有关要求,误差比在3%以内,并且符合图纸施工要求。 2、应由主房分摊的,如:配电室、弱电室等部分面积,分摊到储藏室面积,造成储藏室分摊面积较大。 3、如您仍有异议,可委托第三方测绘公司进行重新测绘。 你们怎么去的现场测绘复核,储藏室都锁着呢怎么进去的?测绘复核了为什么去房管局查看测绘档案给出的答复是没有测绘档案,还说地下室储藏室不在房管局工作范围以内!你们这是敷衍了事吗?
受理部门 县信访局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-29
答复内容 该问题前期已处理,如对问题有疑问,咨询者可向县房管局(5639001)或信访局(5621453)做进一步咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭