信件内容详情

编号:201801291306386288
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-29
申请人 胡** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县公安局 问题类别 咨询
主题 户籍迁移
内容 结婚嫁到文庙泥村,户口在临沂市临沭县老家,怎么办理户口迁移?签到泥村。需要什么手续证明?
受理部门 县公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-29
答复内容 我省现已开通户口网上迁移业务,您只需到文庙办理准迁(相关手续需文庙公安机关受理审核),准迁办理完结,电话通知临沂市临沭县办理迁出手续即可。 如有其它疑问可电话咨询,户政大队联系电话:0538-5615537
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭