信件内容详情

编号:201802271057451567
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-02-27
申请人 宁* 性别
年龄 0 职业
信访部门 华丰镇 问题类别 咨询
主题 各位领导你的说华丰镇凤山峪村2017年2月7日发给村民土地确权证,为什么1年了也没法给村民呢?
内容 各位领导你的说华丰镇凤山峪2017年2月7日发给村民土地确权证,为什么1年了也没法给村民呢?
附件 1519700021(1).png
受理部门 华丰镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-28
答复内容 经调查,凤山峪村土地确权证书前期已发放一部分,后因部分村民在外打工等原因未能发放到位。目前该村结合春节期间务工人员大多返乡情况,土地确权证书正陆续发放。(如未发放,可自行到村委领取)宅基地确权证书由国土部门制作发放,目前全县宅基地确权证书尚未发放。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭