信件内容详情

编号:201803071441123668
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-03-07
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县住建局 问题类别 建议
主题 建议伏山镇苏楼村中心广场增加体育设施
内容 伏山镇苏楼村现有三个广场,但唯独中心广场没有体育设施,希望能增加体育设施,方便附近的父老乡亲。 原编号201802251139378012 为何从公开变为了非公开,伏山镇为何如此敷衍,这种风气何时休
受理部门 县住建局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-12
答复内容 该村共有小广场三处,其中村西,村北设置为体育器械活动广场。村中心广场面积近千平,属村内较为开阔场所,经村委会研究决定设置功能为村文化娱乐广场,主要功能为开展文艺节目演出,露天电影,广场舞等其他群众性文化娱乐活动。村委会从安全角度考量不宜布局体育器械,以免发生安全事故隐患。故未设置体育器械,如王先生热爱体育器械运动,可步行到中心广场以北50米器械广场进行锻炼!经拨打王先生所留电话号码后提示为空号,无法与之取得联系,望王先生留下联系方式或到村委会以便及时沟通。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭