信件内容详情

编号:201804121004583647
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-12
申请人 许** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 教师招聘
内容 听说今年宁阳的教师招聘简章这两天就出,5月份就考,是真的吗?
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-13
答复内容 目前,宁阳教师招聘简章尚未公布,请考生耐心等待,招考相关信息将在宁阳县政府网站(http://www.ny.gov.cn/)公布。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭