信件内容详情

编号:201804121638382765
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-12
申请人 王** 性别
年龄 52 职业 农民
信访部门 县就业办 问题类别 曝光
主题 伏山镇成教中心电工培训
内容 今年2月份我参加了县劳动局在伏山镇成教中心举办的电工培训班,说的过完春节就发放初级电工证,腊月二十八电工协会的王会长来给我们培训了一下,说的给我们介绍工作 ,并且让我们留下了自己的联系方式,说的年后和我们打电话,我们都等了两个月了,也没有人联系我们,希望政府有关部门重视一下
受理部门 县就业办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-16
答复内容 1、学校按要求举办电工培训,安排鉴定考试,成绩上报宁阳县鉴定中心,由县鉴定中心统一到泰安市鉴定中心打印证书。由于别的地方培训滞后,影响了全县的出证工作。学校督促,尽快的解决。2、王会长培训时,留下了学员的联系电话,挑选的学员已经通知到,并于春节过后到外地打工。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭