信件内容详情

编号:201804160013514628
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-16
申请人 殷** 性别
年龄 34 职业
信访部门 堽城镇 问题类别 咨询
主题 修路征用民房
内容 堽城镇卫生院门前东西路建设需征用居民住宅,想了解一下具体征收补贴标准是什么?宅基地怎么调配,征收住宅房屋补偿标准是什么?最好能看到相关文件
受理部门 堽城镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-20
答复内容 你好。经了解,该工程于2016年底就启动,原则上应于2017年10月前完工通车,但因环保问题延期,该项工程相关补偿标准是按照泰安市物价局2010年244号文件执行的,并于2017年11月前村两委也已口头到各住户通知各自所需要拆除的涉及的地上附属物,且各住户均已表示知晓。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭