信件内容详情

编号:201804161437519492
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-16
申请人 王** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县人社局 问题类别 咨询
主题 教师招聘
内容 请问2018年教师招聘简章大约什么出,不要含糊回答,具体一些,大约几月份,谢谢
受理部门 县人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-16
答复内容 2018年教师招聘相关工作由教育及人社部门管理,相关招聘信息将第一时间在宁阳县政府网站公布,请考生耐心等待,及时关注宁阳县政府网站。如考生有其他疑问可咨询教育或人社部门,电话:0538-5688234、5625163。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭