信件内容详情

编号:201804180955061582
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-18
申请人 闫** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县民政局 问题类别 建议
主题 请修改烈士陵园错别字
内容 民政局领导:您好,今年清明节期间,我去拜谒了宁阳县烈士陵园,在瞻仰展览馆时,发现了几处错字,望领导及时安排修改,给先辈以最大的尊重,彰显陵园、展览馆的庄重性。
附件 微信图片_20180418095119.jpg
受理部门 县民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-23
答复内容 自接到闫先生反映宁阳烈士陵园纪念馆内有两处错别字的情况后,我单位高度重视,立即安排陵园管理办公室陈主任与闫先生进行了电话沟通,确认错别字为“宣”打印成了“宜”、“粟”打印成了“栗”,在经过现场核对,发现情况属实,立即重新打印制作,现已整改完成,对于闫先生对烈士陵园的关心表示感谢,下一步我们将对陵园内的展板和墓碑开展核对工作,查找错漏,维护烈士褒扬工作的严肃性。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭