信件内容详情

编号:201804201635426844
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-20
申请人 姜** 性别
年龄 30 职业 工人
信访部门 县教育局 问题类别 咨询
主题 教师招聘户口
内容 教师招聘小学限制户籍,夫妻双方有一个是宁阳户口的也不行吗??知道领导是觉得留不住人才,但是既然嫁到宁阳了,那还能跑哪去啊~是不是要我们现在必须迁户口才能报名啊,短时间内也办不完啊~哎
受理部门 县教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-20
答复内容 您好,招考简章已出,严格按照简章要求进行招考。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭