信件内容详情

编号:201804202052558304
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-20
申请人 刘** 性别
年龄 30 职业 个企
信访部门 华龙水业 问题类别 咨询
主题 自来水水碱太多太多,都有漂浮物
内容 为什么咱们的自来水那么多水碱,新壶几天就一层厚厚的水碱,对人身体有害吗
受理部门 华龙水业 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-24
答复内容 4月23日下午15:00,公司客服与用户进行电话联系,但用户未接听,因此无法确定用户是否属于华龙水业供水范围。目前华龙水业所供水源水为地下水,水质偏硬,水在加热烧开后有少许漂浮物,属正常物理现象。漂浮物就是俗称“水垢”,有关权威专家已证实:“水垢”的出现说明水中矿物质丰富,说明我们的水质是碱性水,对人体健康无害。并且公司在2014年10月实施了城区水质提升工程,县疾控中心每月都会对水源水、出厂水、末梢水进行严格检测,供水水质完全符合饮用水标准,可放心饮用。广大城区居民可直接拨打公司客服电话:5610110对水质问题进行咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭