信件内容详情

编号:201804221036378981
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-04-22
申请人 张* 性别
年龄 28 职业 农民工
信访部门 伏山镇 问题类别 投诉
主题 伏山成教中心电工培训
内容 我于今年2月份参加了伏山成教中心的电工培训班,我的成绩合格吗,什么时候发证,可以给推荐工作吗
受理部门 伏山镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-23
答复内容 4月23日下午对来电人进行了电话回访。1、成绩是否合格?理论测试及实操试卷是县人社局统一组织阅卷,至今未反馈成绩,学校会尽快咨询。 2、什么时候发证?县人社局通知后,学校将第一时间给来电人电话联系。 3、推荐工作:学校与县电工协会加强联系,若有机会,学校将第一时间和来电人进行联系。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭